
Акция прошла на рассвете 22 июня на площади Победы. К акции присоединились ректор Тульского педагогического Константин Подрезов, преподаватели и студенты вуза.
Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и зажженные свечи к мемориалу «Героическим защитникам Тулы».
«85 лет назад начался отсчёт 1418 дней войны, страшнее которой не знает человеческая история. 22 июня 1941 года молодая Страна Советов вступила в бой с великолепно подготовленной и уже подмявшей под себя множество государств фашистской машиной.
Обычные люди совершили, казалось, невозможное, потому что на их стороне были любовь и правда. И сегодня, когда акция «Свеча памяти» объединила ветеранов, представителей органов власти, «Молодой Гвардии», участников специальной военной операции, представителей общественных организаций, молодежных движений и жителей региона, мы смогли почувствовать эту силу» — отметил Константин Подрезов.
Сохранение исторической памяти — это святой долг и важнейшая миссия. Вечная память защитникам Родины!