N

III Международная студенческая олимпиада по специальной педагогике и психологии

Просмотров: 39 Дата публикации: 11.06.2026
III Международная студенческая олимпиада по специальной педагогике и психологии проводилась в два этапа с 8 апреля по 7 мая 2026 г.

Организаторами Олимпиады выступили ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» и Кокандский государственный университет.

Цель Олимпиады – содействие формированию профессиональных компетенций в сфере специального (дефектологического) образования посредством создания условий для раскрытия профессионально-педагогического и творческого потенциала обучающихся.

На первом этапе Олимпиады участникам необходимо было пройти онлайн тестирование, по результатам которого определялись участники для второго этапа. Всего во второй этап смогли пройти 122 студента, представляющие как университеты-организаторы, так и вузы России и ближнего зарубежья.

На первом этапе в онлайн тестировании приняли участие следующие студенты : Ермакова Виктория, Стрельникова Дарья, Шишулина Софья, Щербатых Дарья, Казанцева Анастасия, Полякова Софья и Филина Нина.

Во второй этап, предполагающий выполнение индивидуального кейс-задания с озвученной презентацией, смогли пройти Ермакова Виктория, Стрельникова Дарья, Казанцева Анастасия и Филина Нина.

По итогам заключительного этапа Стрельникова Дарья заняла II место, Ермакова Виктория, Казанцева Анастасия и Филина Нина заняли III место.

'yenisite:orphus' is not a component