29 октября 2025
Победа на Всероссийском конкурсе «Финансовый мир»
Банк ВТБ совместно с НСПК СБП третий год подряд проводят Всероссийский конкурс для студентов педагогических вузов по финансовой грамотности «Финансовый Мир», и третий год подряд студенты Толстовского университета становятся его победителями.
Цель конкурса — повысить финансовую культуру молодёжи. В текущем году в нем приняли участие более 90 высших учебных заведений с общим количеством участников 1949 человек.
По итогам Всероссийского конкурса 1 место заняла студентка факультета технологий и бизнеса Софья Лыженкова под руководством кандидата экономических наук, доцента Юдиной Ольги Владимировны. На первом этапе конкурса Софья набрала 100 баллов за правильные ответы в тестах по самым актуальным темам финансовой грамотности. В заключительном этапе победитель создала уникальную подвижную игру по финансовой грамотности «Финансовый стрим: онлайн без ловушек» для воспитанников детских домов 12-14 лет, которая оказалась лучшей по мнению профессионального жюри.
Для награждения Софью в ноябре ожидает визит в Москву (экскурсии в ЦБ, НСПК, ВТБ и культурная программа), ценные призы от ВТБ и НСПК, а также сертификат победителя.
Поздравляем победителя и желаем новых достижений!
Фотографии:
Загрузить / Загрузить