N

Вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

Просмотров: 1021 Дата публикации: 11.06.2025
Вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений В Университете Льва Толстого продолжаются мероприятия Центра гармонизации в этнорелигиозной сфере и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей в системе образования

В рамках просветительских мероприятий состоялся круглый стол, посвященный вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в образовательных организациях высшего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Модератором круглого стола выступила Титкова Анна Дмитриевна, заместитель директора Центра гармонизации в этнорелигиозной сфере и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей в системе образовании.

Сотрудники Центра выступили с докладами, в которых осветили теоретические аспекты и вопросы актуальности организации профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях высшего образования. Егорова Софья Алексеевна, начальник психолого-методического отдела Центра, представила ключевые проекты дорожной карты по результатам работы стратегической сессии по теме «Профилактика религиозного и этнического экстремизма» в образовательных организациях высшего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

В завершении встречи участники круглого стола и выступающие обсудили представленные проекты.

'yenisite:orphus' is not a component